Сдвижные противопожарные ворота

//Сдвижные противопожарные ворота

Сдвижные противопожарные ворота

сдвижные противопожарные ворота

Желание обеспечить максимально цех, амбар или другое помещение от вероятности возникновения в нем пожара, всегда является серьезной причиной, из-за которой рассматриваются все существующие варианты противопожарных систем. Но, несмотря на их разнообразие, не каждый из существующих вариантов, может подойти по характеристикам и требованиям. Хотя если вопрос относится к выбору устойчивых ворот, то сдвижные противопожарные ворота станут хорошим выбором.

Ведь в них имеется, все, что нужно не только для снижения вероятности распространения пожара, но и быстрого проникновения к источнику пламени, если он возник как раз в закрытом помещении.

сдвижные противопожарные ворота

Чем сдвижные ворота лучше иных

В первую очередь, сдвижные качественные противопожарные ворота не требуют наличия большого объема свободно пространства. Конструктивные особенности таких ворот, позволяют их устанавливать в помещениях, даже там, где вообще присутствует особый дефицит со свободной площадью. При этом по качеству закрывания проема, они ни в чем не уступают даже распашным воротам.

Используемая в таких изделиях противопожарная защита позволяет быстро остановить дальнейшее распространение огня по объекту. Особенным же достоинством этих ворот можно считать именно быстрое их открытие при образовании пожара в закрываемом ими помещении. Даже наличие внутри помещения высокой температуры, не способно спровоцировать в таких воротах появление деформации. А вот, к примеру, у распашных ворот, часто из-за высокой температуры происходит заклинивание. Вследствие чего, быстро проникнуть в помещение и локализировать пожар не всегда удается.

Скорость открытия же сдвижных ворот и отсутствие их заклинивания обуславливается конструктивными особенностями, а точнее наличием в узле отката определенного размера зазоров. Если же обратить внимание на недостатки, то существует всего два минуса. Первым является сложность их монтажа. Вторым недостатком все те же присутствующие в узле отката зазоры. Эти же зазоры способствуют усложнению работы узлов, предназначенных для осуществления герметизации в зоне соединения ворот с коробкой.

Но если недостаток, связанный с монтажом ворот, устранить невозможно. То в случае с зазорами, избежать вероятности появления усложнения узлов можно с проведением регулярного технического обслуживания.

2018-10-21T16:44:37+00:00
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время