Противопожарные ворота в Белгороде, Уфе

//Противопожарные ворота в Белгороде, Уфе

Противопожарные ворота в Белгороде, Уфе

Как известно, даже из небольшого возгорания за минуты способно вырасти огромное пламя, сметающее всё на своём пути, губящее как людей, так и материальные ценности. Вот почему владельцы самых различных бизнес-объектов, а также культурных и общественных организаций должны заблаговременно позаботиться об обустройстве надежной системы пожаробезопасности для собственных зданий. И одним из лучших элементов для её выстраивания в последние годы считаются противопожарные ворота.

Почему стоит установить противопожарные преграды в виде ворот в Белгороде?

Рост популярности пожароустойчивых ворот в Уфе, равно как и по всей России, вполне закономерен, ведь такие конструкции в случае возникновения пожара быстро локализуют очаг возгорания на довольно длительное время и позволяют провести безопасную эвакуацию людей и ценностей, а также прибыть пожарным расчётам.

С оглядкой на разновидности ворот их конструкция может несколько варьироваться, но в целом включает короб, внутри которого тем или иным способом движется полотно, иногда направляющие, уплотнители и автоматику. Одним из важнейших преимуществ такой конструкции перед обычными воротами становится их повышенная огнестойкость, которая может варьироваться от получаса до 2-х и даже более.

Но на этом преимущества таких запирающих изделий не заканчиваются:

  • они способны обеспечить надежное срабатывание и защиту от огня, жара и дыма, время которой можно узнать из маркировки устройства;
  • благодаря производству конструкции из металла, она гарантирует отличную взломоустойчивость;
  • также противопожарные ворота могут похвастаться высокими тепло- тире и звукоизолирующими качествами;
  • за счет многообразия вариантов конструкций можно подобрать оптимальную буквально под любой проем и даже гармонично вписать в окружающее пространство;
  • минимальный уход и редко проводимое техническое обслуживание обеспечат конструкциям службу в течение нескольких десятилетий;
  • их цена не намного превосходит стоимость обычных ворот.

Принцип срабатывания пожароустойчивых воротных конструкций прост: при сигнализировании внутренних датчиков, провоцирующих их быстрое автоматизированное закрытие, либо получении сигнала от дежурного диспетчера, узнавшего о начавшемся возгорании по сработавшей сигнализации, ворота закрываются и преграждают стихии путь к дальнейшему распространению по зданию.

Виды пожароустойчивых ворот

В целом классификация огнестойких преград не отличается от градации обычных ворот. Обычно они изготавливаются из металлических элементов, а в качестве внутреннего заполнения имеют негорючую минвату.

По своим конструктивным особенностям пожароустойчивые ворота бывают:

  • распашными — простейшая конструкция, предполагающая распахивание створок, нуждающихся в месте для открывания, а разные стороны;
  • откатными — при открытии их полотно сдвигается в одну из сторон вдоль стены;
  • сдвижными — при раскрытии развивающимся вдоль стен в разные стороны;
  • секционными — двигаясь по специальным рельсам, при открытии они поднимаются вверх и заводятся под потолок. Такие конструкции являются требовательными к высоте помещения;
  • рулонными — разновидность секционных, однако имеющая гибкое полотно и при раскрытии наматывающаяся на вал, скрываясь в компактном коробе над проемом.

 Учитывая все достоинства и доступную стоимость противопожарных ворот большинство владельцев коммерческих и производственных объектов Уфы уже давно установили их в своих зданиях. Так, например, они стоят в крупнейших развлекательных и торговых центрах города:

  • ТРЦ Мега, который разместился на площади в более чем 140 «квадратов» и вмещает 190 бутиков различных брендов;
  • торгово-развлекательном центре «Планета», где есть не только торговые точки на самый взыскательный вкус, но и свой аквапарк;
  • ТРЦ Семья, где помимо шопинга всегда можно посидеть в уютном кафе или ресторане;
  • ТЦ Мир;
  • торгово-развлекательном центре Центральный и так далее.

Заказать противопожарные ворота в Уфе от производителя с профессиональной установкой вы можете в компании «ФаерТекникс». Изготавливая противопожарные системы самых различных видов и назначение, мы зарекомендовали себя в качестве надежного партнера, чья продукция отличается безупречным качеством и надежностью, имея вполне доступную цену.

Задать вопросы по поводу характеристик и заказа противопожарных конструкций по индивидуальным размерам вы можете нашим менеджерам по телефону (а также онлайн или при личном визите в офис). Они же примут заказ на их оперативное изготовление и установку. После монтажа ворот вы сможете не только не опасаться проверок контролирующих органов госпожнадзора, но и быть абсолютно уверенными, что в случае возникновения внезапного возгорания на вашем объекте он окажется под надежной защитой, которая предотвратит большие материальные потери и человеческие жертвы!

By | 2021-02-25T10:26:33+00:00 Сентябрь 6, 2019|Новости|Нет комментариев
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время